Wettkampfteam "Duo"
Bachmann, Jeanine (21.08.1993) Skarke, Myriam (18.10.1995)
National
20.06.2010 2. Platz Deutsche Meisterschaft
15.05.2010 3. Platz Süd-Deutsche Meisterschaft
06.03.2010 1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
20.06.2009 5. Platz Deutsche Meisterschaft
17.05.2009 3. Platz Süd-Deutsche Meisterschaft
14.03.2009 3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
Eickershoff, Marlene(29.04.1998) Sharaf, Rania (10.07.1999)
National
15.05.2010 5. Platz Süd-Deutsche Meisterschaft
06.03.2010 3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
Kern, Regina (06.10.1981) Obernosterer, Kerstin (25.03.1983)
National
19.06.2010 3. Platz Deutsche Meisterschaft
Konop Stefanie (11.08.1989) Kühni, Frauke (16.04.1992)
National International
19.06.2010 1. Platz Deutsche Meisterschaft
03.10.2009 2. Platz German Open
20.06.2009 1. Platz Deutsche Meisterschaft
16.05.2009 1. Platz Süd-Deutsche Meisterschaft
07.03.2009 1. Platz Hamburg Open
04.10.2008 1. Platz German Open
08.06.2008 1. Platz Deutsche Meisterschaft
15.03.2008 5. Platz Hamburg Open
08.03.2008 1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
10.06.2007 1. Platz Deutsche Meisterschaft
11.05.2007 1. Platz Süd-Deutsche Meisterschaft
14.04.2007 1. Platz Sontheim Frühjahrspokalturnier
07.04.2007 5. Platz Paris Open
24.03.2007 2. Platz Hamburg Open
11.03.2007 1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
14.10.2006 3. Platz German Open
13.05.2006 1. Platz Deutsche Meisterschaft
22.04.2006 2. Platz Süddeutsche Meisterschaft
11.02.2006 1. Platz Baden Württembergische Meisterschaft
29.10.2005 3. Platz German Open 17.04.2010 3. Platz Paris Open / Frankreich
12.12.2009 1. Platz Denain Open / Frankreich
27.11.2009 1. Platz Weltmeisterschaft / Athen
29.05.2009 7. Platz Europameisterschaft / Podgorica
02.05.2009 2. Platz Luzern Open / Schweiz
25.04.2009 3. Platz Paris Open / Frankreich
25.10.2008 3. Platz Bern Open / Schweiz
25.05.2008 2. Platz Junioren EM U21 / Slowenien
06.10.2007 3. Platz Junioren WM U21 / Hanau
15.09.2007 2. Platz Rigi Open / Schweiz (Senioren)
15.09.2007 3. Platz Rigi Open / Schweiz (Jugend A)
28.10.2006 1. Platz Rigi Open / Schweiz (Jugend A)
28.10.2006 2. Platz Rigi Open / Schweiz (Senioren)
15.04.2006 2. Platz Van Rijt Cup / Holland
17.10.2005 3. Platz Rigi Open / Schweiz
Obernosterer, Kerstin (25.03.1983) Pal, Miklos (19.10.1988)
National International
19.06.2010 3. Platz Deutsche Meisterschaft
16.05.2010 3. Platz Süd-Deutsche Meisterschaft
06.03.2010 3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 12.12.2009 4. Platz Denain Open / Frankreich
Paul, Jannis Nils (10.08.2001) Sharaf, Emil Musallam (03.06.2003)
National
14.03.2009 3. Platz Baden-Würrtembergische Meisterschaft
Wettkampfteam "Fighting"
Atik, Erdem (21.07.1996)
National
15.05.2010 3. Platz Süd-Deutsche Meisterschaft
06.03.2010 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
14.03.2009 3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
Gervers, Franziska (2001)
National
06.03.2010 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
05.12.2009 1. Nikolausturnier Stegen
Hornig, Björn (1998)
National
15.05.2010 5. Platz Süd-Deutsche Meisterschaft
06.03.2010 3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
05.12.2009 2. Nikolausturnier Stegen
Kern, Regina (06.10.1981)
National
31.10.2009 5. Platz Uni Cup Jena
Kühni, Frauke (16.04.1992)
National
15.03.2008 3. Platz Hamburg Open
08.03.2008 1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
14.04.2007 1. Platz Sontheim Frühjahrspokaltunier
03.12.2005 5. Platz Nikolausturnier
Kundih, Luca (02.06.1999)
National
14.03.2009 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
08.03.2008 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
Obernosterer, Kerstin (25.03.1983)
National
31.10.2009 2. Platz Uni Cup Jena
07.02.2009 2. Platz Sontheim Frühjahrspokalturnier
18.10.2008 3. Platz Uni Cup in Jena
11.03.2007 3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
22.04.2006 3. Platz Süddeutsche Meisterschaft
29.10.2005 5. Platz German Open
01.10.2005 1. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaft
International
15.04.2006 3. Platz Van Rijt Cup / Holland
Trevizian, Jan (16.10.1997)
National
05.12.2009 2. Platz Nikolausturnier Stegen
14.03.2009 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
08.03.2008 3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
Uslu, Seyna (29.07.1995)
National
08.03.2008 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
14.04.2007 2. Platz Sontheim Frühjahrspokalturnier
Zwecker, Conrad (13.02.2000)
National
06.03.2010 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
05.12.2009 3. Platz Nikolausturnier Stegen
14.03.2009 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
07.02.2009 2. Platz Sontheim Frühjahrspokalturnier
08.03.2008 1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
altes Wettkampfteam "Duo"
Byczkowski, Louisa (28.11.2000) Byczkowski, Teresa (28.11.2000)
National
08.03.2008 4. Platz Baden Württembergische Meisterschaft
Gordt, Dennis (28.04.1991) Tisch, Sven (01.07.1990)
National
09.02.2008 2. Platz Sontheim Frühjahrspokalturnier
Gordt, Dennis (28.04.1991) Schuppe, Stefan (26.07.1992)
National
11.02.2006 1. Platz Baden Württembergische Meisterschaft
Kern, Regina (06.10.1981) Kimmich, Roman (27.11.1986)
National
06.03.2010 4. Platz Baden-Würrtembergische Meisterschaft
Kern, Regina (06.10.1981) Pal, Miklos (19.10.1988)
National International
31.10.2009 3. Platz Uni Cup Jena
03.10.2009 7. Platz German Open
17.05.2009 5. Platz Süd-Deutsche Meisterschaft
14.03.2009 3. Platz Baden-Würrtembergische Meisterschaft
07.03.2009 7. Platz Hamburg Open
22.11.2008 3. Platz 3-Burgen-Pokal Turnier
05.10.2008 2. Platz German Open
09.02.2008 4. Platz Sontheim Frühjahrspokalturnier
06.10.2007 9. Platz German Open / Hanau 02.05.2009 4. Platz Luzern Open / Schweiz
Kundih, Lilia (10.03.1997) Skarke, Milena (20.06.1997)
National
14.03.2009 2. Platz Baden-Würrtembergische Meisterschaft
Obernosterer, Kerstin (25.03.1983) Kimmich, Roman (27.11.1986)
National
31.10.2009 2. Platz Uni Cup Jena
03.10.2009 7. Platz German Open
17.05.2009 5. Platz Süd-Deutsche Meisterschaft
Obernosterer, Kerstin (25.03.1983) Tisch, Sven (01.07.1990)
National International
14.03.2009 2. Platz Baden-Würrtembergische Meisterschaft
07.03.2009 5. Platz Hamburg Open
07.02.2009 1. Platz Sontheim Frühjahrspokalturnier
22.11.2008 2. Platz 3-Burgen-Pokal Turnier
05.10.2008 1. Platz German Open 02.05.2009 5. Platz Luzern Open / Schweiz
25.04.2009 7. Platz Paris Open / Frankreich
25.10.2008 3. Platz Bern Open / Schweiz
Obernosterer, Kerstin (25.03.1983) Gertz, Thomas (13.08.1985)
National
08.06.2008 3. Platz Deutsche Meisterschaft
04.05.2008 2. Platz Süd-Deutsche Meisterschaft
15.03.2008 4. Platz Hamburg Open
08.03.2008 4. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
09.02.2008 3. Platz Sontheim Frühjahrspokalturnier
Obernosterer, Kerstin (25.03.1983) Konop, Matthias (21.11.1987)
National
06.10.2007 7. Platz German Open / Hanau
Obernosterer, Kerstin (25.03.1983) Seebauer, Katja (26.05.1987)
National
14.04.2007 4. Platz Sontheim Frühjahrspokaltunier
Schindler, Sebastian (10.03.1993) Tisch, Tobias (27.05.1995)
National
11.05.2007 3. Platz Süd-Deutsche Meisterschaft
14.04.2007 2. Platz Sontheim Frühjahrspokaltunier
10.03.2007 1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
02.12.2006 1. Platz Nikolaustunier
altes Wettkampfteam "Fighting"
Barron, Amanda (23.04.1992)
National
11.05.2007 3. Platz Süd-Deutsche Meisterschaft
14.04.2007 4. Platz Sontheim Frühjahrspokaltunier
10.03.2007 4. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
03.02.2007 3. Platz Neujahrstunier
Bellm, Ina (13.10.2000)
National
05.12.2009 1. Platz Nikolausturnier Stegen
14.03.2009 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
08.03.2008 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
Berghaus, Katja (07.03.1992)
National
03.02.2007 4. Platz Neujahrstunier
Bräker, Anna (01.06.1992)
National
14.04.2007 3. Platz Sontheim Frühjahrspokaltunier
Grein, Sebastian (19.09.1984)
National
14.04.2007 7. Platz Sontheim Frühjahrspokaltunier
Hausmann, Katrin (16.06.1992)
National
14.04.2007 4. Platz Sontheim Frühjahrspokaltunier
Hernandez, Enrique (17.05.1991)
National
08.03.2008 1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
07.10.2007 11. Platz German Open / Hanau
14.04.2007 3. Platz Sontheim Frühjahrspokaltunier
10.03.2007 3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
03.02.2007 2. Platz Neujahrstunier
Konop, Matthias (21.11.1987)
National
14.04.2007 5. Platz Sontheim Frühjahrspokaltunier
24.03.2007 8. Platz Hamburg Open
11.03.2007 7. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
Lüneburg, Claudius (17.09.2000)
National
08.03.2008 5. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
Naujoks, Dustin (03.05.1993)
National
07.10.2007 9. Platz German Open / Hanau
11.05.2007 1. Platz Süd-Deutsche Meisterschaft
24.03.2007 5. Platz Hamburg Open
10.03.2007 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
03.02.2007 2. Platz Neujahrstunier
02.12.2006 1. Platz Nikolaustunier
Obernosterer, Kristin (10.06.1987)
National
06.10.2007 7. Platz German Open / Hanau
14.04.2007 3. Platz Sontheim Frühjahrspokaltunier
11.03.2007 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
Pietzsch, Bastian (10.07.1995)
National
08.03.2008 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
09.02.2008 2. Platz Sontheim Frühjahrspokaltunier
07.10.2007 7. Platz German Open / Hanau
14.04.2007 3. Platz Sontheim Frühjahrspokaltunier
10.03.2007 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
03.02.2007 2. Platz Neujahrstunier
02.12.2006 2. Platz Nikolaustunier
Sünbül, Rojhat (16.05.2000)
National
08.03.2008 4. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
Tisch, Sven (01.07.1990)
National
06.10.2007 3. Platz German Open / Hanau
10.06.2007 5. Platz Deutsche Meisterschaft
11.05.2007 3. Platz Süd-Deutsche Meisterschaft
14.04.2007 3. Platz Sontheim Frühjahrspokaltunier
24.03.2007 8. Platz Hamburg Open
11.03.2007 4. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
03.02.2007 3. Platz Neujahrstunier
15.10.2006 5. Platz German Open Newcomer
22.04.2006 6. Süddeutsche Meisterschaft in Öhringen
12.02.2006 5. Baden Württembergische Meisterschaft
03.12.2005 3. Nikolaustunier
Weidler, Simone (11.05.2000)
National
08.03.2008 3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft